您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福流动商贩沿街使用高音喇叭扰民

网友名字    大神    发表于:2019-10-08 19:09:02

安福县城有一卖麻糍的流动商贩,长期使用高音喇叭沿街售卖,严重扰民。经常13:00-14:00,18:30-19:30在铁井路顺旺客附近售卖,方圆一公里都能听到,请相关部门管一管,谢谢

官方回复(请点击回复

安福县城市管理局网络发言人 回复:

 

网友“大神”:

您好!

收到您反映的相关情况后,我局立即安排工作人员进行处理,工作人员找到了该卖麻糍的流动商贩,按照城市管理工作“721”工作法,力争达到70%的问题用服务手段解决、20%的问题用管理手段、10%的问题用执法手段解决,对其进行了法规宣讲和教育说服,责令其不得沿街售卖,严禁使用高音喇叭广播扰民。  

感谢您对城市管理工作的关注与支持。

 

安福县城市管理局

2019年10月10日



回复时间2019-10-11 15:39:35

安福县城市管理局网络发言人 回复:

网友“大神”:

您好!

收到您反映的相关情况后,我局立即安排工作人员进行处理,工作人员找到了该卖麻糍的流动商贩,按照城市管理工作“721”工作法,力争达到70%的问题用服务手段解决、20%的问题用管理手段、10%的问题用执法手段解决,对其进行了法规宣讲和教育说服,责令其不得沿街售卖,严禁使用高音喇叭广播扰民。  

感谢您对城市管理工作的关注与支持。

 

安福县城市管理局

2019年10月10日



回复时间2019-10-11 11:06:01

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县城管局。


回复时间2019-10-09 10:15:43

网友留言

网友:天道酬勤        2019-10-09 10:42:33 发表评论:
安福县的店铺里的音响有多大开多大,好吵

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。