您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市瑞昌市南义中学领导带头搞有偿家教

网友名字    平民百姓    发表于:2019-10-10 21:24:25

瑞昌市南义中学的主要领导除了阮X森校长外,其余几位学校领导都参与了有偿家教,具体人员是,范X波(学校书记),周X军、柯X林、章X林(3个都是副校长),张X红(工会主席),黎X、柯X仁(2个都是学校主任)。

以上几个领导里面,柯X仁在自己家带学生,其余6个领导全部在中学门口的王家铺村界首组租下老百姓的房子搞有偿家教。每个领导家里都带了10个到20个学生,利用星期六星期天在民房里讲课辅导,学生吃饭住全部在民房里(以前全学期每天都在民房吃住),现在每个月收1200元。

有偿家教本来政策不准许,南义中学领导带头搞家教,师德不过关,不能做老师榜样,在学校和社会上影响很坏,请有关部门制止,严肃处理。

      今年暑假,南义中学还把学校租给社会上的人举办篮球训练班挣钱,学校很乱。


官方回复(请点击回复

瑞昌市教育局 回复:

97462628898074080.jpg


回复时间2019-11-29 14:45:46

《百姓之声》栏目组 回复:

已转办至九江市教育局。


回复时间2019-10-11 10:31:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。