您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌高新区昌东镇长旺路烧烤店乱排油烟

网友名字    李军    发表于:2019-10-11 21:58:27

地址:高新区昌东镇长旺路烧烤店乱排油烟,严重影响居民生活

官方回复(请点击回复

昌东镇政府 回复:

接此投诉,昌东责成城管中队处理因长旺路这段路的周边商铺聚集较多,在日常巡查及整治过程中,都是中队重点巡查的路段,前期中队已对该路段安排蹲点执法人员,11月13日21时,执法人员前往该地进行查看,执法人员发现店主把烧烤炉摆放在外面,执法人员立即要求店主关闭烧烤炉。店主十分配合,并承诺以后不会再把烧烤炉摆放在外面。下一步,执法队员会对该路段加密巡查次数,加大监控力度,避免因油烟扰民影响周围居民生活。

 



回复时间2019-11-19 19:40:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高新区。


回复时间2019-10-14 14:53:31

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。