您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌东升北大道沈桥花园小区延东升大道路边店面占道经营,环境脏乱差

网友名字    GG    发表于:2019-10-13 17:48:29

东升北大道沈桥花园小区延东升大道路边店面全部都违规占道经营,导致环境脏乱差,长期无城管管理,影响文明城市建设,希望城管严格管理!

官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理行政执法大队 回复:

您好:我大队该投诉问题后高度重视,立即责令属地高新技术产业园区执法中队到现场调查处理,对涉及我大队执法权限的的店面占道经营的现象,我属地中队组织执法人员对该路段进行了集中整治,并告知周边店主不得占道经营,并安排专人定人定岗,现该处已整改到位。

整改前.png整改后.png


回复时间2019-10-16 15:28:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。