您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市玉山县国际名都开发商收取天然气初装费也没有开通天然气

网友名字    平凡人生    发表于:2019-10-14 13:28:34

  上饶市玉山县国际名都开发商无视政府文件更无视业主的生活。于19年1日收取天然气初装费,到现在也不开通天然气更不退还初装费2600元。希望了领导能给予查处。还我们业主正当正常的生活。

官方回复(请点击回复

玉山县市场监督管理局 回复:

关于国际名都小区燃气安装费问题目前我局正在检查处理当中,行政复议于11月23日结束。


回复时间2019-11-22 16:45:55

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2019-11-18 11:05:57

网友留言

网友:玉山人民        2019-10-18 21:23:39 发表评论:
希望有关部门给我们一个答复,多像我们周边城市学习,有法可依,像我们这种几十线的县城,老百姓只能这里反应,望有关领导能处理好这个事情

网友:平凡人生        2019-10-18 19:09:06 发表评论:
这么多天过去了,玉山县政府有关部门连:回应都没有。

网友:平凡人生        2019-10-17 19:52:51 发表评论:
我们当时都安天然气的要求装修的,现在天然气不通,不仅仅是影响生活。现在要改煤气罐还是一大笔经济损失啊。真是叫天天不应,叫地地不灵了。

网友:如此        2019-10-15 14:15:13 发表评论:
燃气的不开通深深的影响着我们的日常生活,希望有关部门重视,谢谢

网友:淡如止水        2019-10-14 18:45:03 发表评论:
燃气是民生问题,日前无锡发生煤气爆炸,大家闻煤气色变,希望政府能重视起来,督促开发商马上为业主开通燃气。老百姓只有安居才能乐业!谢谢🙏

网友:萌卡        2019-10-14 16:21:52 发表评论:
希望有关部门能彻查,还广大业主一个真相,有一个令人满意的结果

网友:一半人生        2019-10-14 16:21:12 发表评论:
收费好像是不允许的,问题是收了钱还不给安装,就太说不过去了

网友:欧珑        2019-10-14 16:20:46 发表评论:
天然气初装费不是不让收了吗,现在还能收?

网友:米粒椰果        2019-10-14 16:04:54 发表评论:
希望政府为我们广大业主们做主!!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。