您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市高新区溪塘阳光小区楼道里电动车充电隐患大

网友名字    吃瓜村民    发表于:2019-10-15 09:46:40

  高新区艾溪湖管理处溪塘阳光小区交房半年多以来一直没有设置统一的电动车充电点,居民们现在都把电动车停在楼道以及电梯间门口私搭电线充电,火灾隐患极大,近期无锡已经发生重大爆炸事故,希望有关部门重视起来督促物业赶紧设置统一充电点,杜绝灾难事故的发生。

官方回复(请点击回复

艾溪湖管理处 回复:

经核实,溪塘阳光小区物业已经在小区内安装电动车智能充电站,预计11月份完成并投入使用。



回复时间2019-10-18 10:12:22

《百姓之声》栏目组 回复:

已转办至市长热线12345


回复时间2019-10-16 15:21:05

网友留言

网友:贝子a        2019-10-15 16:47:58 发表评论:
杜绝火灾发生,要靠大家的自觉,这是对谁都好的一种安全意识

网友:头号玩家        2019-10-15 16:46:54 发表评论:
消防安全不容小视,与其到外面花钱充电,也不要让电动车在安全通道充啊,万一出事故咋办

网友:一半人生        2019-10-15 16:44:59 发表评论:
不久前我家单元楼附近小区就发生一起电动车停车处着火事件,真的消防安全要特别注意

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。