您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余欧雅城南苑地下室人防工程开发商将地下室作为车库卖给业主

网友名字    小吴    发表于:2019-10-16 08:23:05

新余欧雅城南苑地下室人防工程开发商黑心

我投诉暨阳欧亚城4栋地下人防工程,开发商是如何将作为地下室,车库卖给业主的,现在要拆除,业主损失,谁来解决?人防办是如何通过验收的?请人防办和开发商出来给个说法?

官方回复(请点击回复

新余市房管局 回复:

关于暨阳欧雅城南苑有关问题的回复

 

网民朋友:

您好!

转来“反映欧雅城南苑开发商将人防工程改为车库出卖给业主”的件收悉。现将有关情况回复如下:

就此问题,我局分管领导到现场进行了解,已责令开发企业按照市人防部门的要求整改,同时,加强与业主的沟通妥善处理。因人防建设工程的验收不是我局的职责,我局将按照市人防部门的意见督促开发企业做好整改工作。

 

 

 

 

2019年11月1日

 



回复时间2019-11-05 09:50:35

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市房管局。


回复时间2019-10-16 09:53:34

网友留言

网友:龚水兵        2019-10-17 13:29:54 发表评论:
“12345有事找政府”希望政府相关部门协助解决问题,保护老百姓的合法财产

网友:业主        2019-10-17 08:44:59 发表评论:
我也是这里的业主今年刚买的车库(4T—3),按照现在的市场价14万买的,昨天刚听到其它业主的消息,说10月18日拆除,说是什么人防工程,如果早就是人防工程,为何开发商会有买卖,,而且还有江西省销售不动产专用收据,我希望相关主管部门能够重视,我们老百姓的权益何在,我们的损失怎么弥补?

网友:小周        2019-10-16 19:04:41 发表评论:
希望政府部门的父母官们能够为百姓发言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。