您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州信丰县古陂中学食堂食品质量令人堪忧

网友名字    朝花夕拾    发表于:2019-10-16 09:10:12

  信丰县古陂中学食堂使用劣质的油炒菜,导致很多老师吃完后出现了不同程度的过敏、瘙痒和起包,至目前为止,还没有发现学生出现类似情况,请相关部门来调查,以免出现更严重的情况


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

  已经转办至信丰县教体局


回复时间2019-10-16 10:48:06

网友留言

网友:,        2019-10-22 13:23:39 发表评论:
老师都吃出毛病来了,学生的还会更好吗

网友:学生家长        2019-10-16 14:46:22 发表评论:
希望有相关单位来严查,到底是哪个环节出了错导致了多位老师出现过敏瘙痒症状。食品安全问题都无法保障,我们家长凭什么相信你们能把我们的孩子照顾好?

网友:路人        2019-10-16 14:44:33 发表评论:
每年收那么多补课费书费教材费辅导费校服费等等等等一大堆,给孩子吃点好的花生油大豆油都不行?那这些钱都花到哪里去了,校领导贪污了?

网友:星星点点        2019-10-16 14:43:11 发表评论:
这都算是食物中毒了吧,去医院检查然后拿检验报告过来让学校各一个说法。

网友:。        2019-10-16 14:42:32 发表评论:
学校的食堂这么重要的地方,连基本的卫生条件都无法保障那还开什么学校食堂。

网友:疑问        2019-10-16 14:41:48 发表评论:
为啥只有老师出问题,学生年龄还更小呢,别是这些老师自己吃坏了肚子吧?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。