您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

到抚州市临川区鹏田乡房管所办理房产证迟迟下不来

网友名字    赶路人    发表于:2019-10-16 10:16:36

  你好,我是江西省抚州市临川区鹏田乡人士,2018年1月底农村老家的新房建好,2018年2月9号左右就已到乡房管所办理房产证,手续和资料,照片已全部交齐,手续费用也已全部交齐,当时房管所的工作人员答应说2018年6-7月会下来房产证,实际情况是2018年底去拿房产证,他们说还没有办好,找各种理由推诿,今年6月份我们还去问过办好没有,他们还说没有办好,要我们再等等,房产证办理要这么长的时间吗,我就纳闷了。


官方回复(请点击回复

抚州市自然资源局临川分局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的“到抚州市临川区鹏田乡房管所办理房产证迟迟下不来”问题已获悉。现回复如下:

根据《关于临川区农村村民建房管理办法》(临办字〔2017〕116号)的通知相关规定,各乡镇农民建房按批次报抚州市自然资源局临川分局,并经临川区农民建房联审联批领导小组审批同意后,取得《建设用地批准书》方可动工建设,在房屋竣工验收合格后按批次向区不动产中心申请发证。目前鹏田乡已报两批材料申请颁发不动产权证,8月底已发第一批不动产权证120本,另一批148本力争10月底办完。由于网友未署名无联系方式,不清楚是否在上报两批材料名单内,欢迎网友本人到我局来反映具体情况。

如有其他疑问,可咨询自然资源局临川分局,联系电话:0794-8260231

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

抚州市自然资源局临川分局

                               2019年10月23日



回复时间2019-10-23 16:22:32

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区政府办。


回复时间2019-10-16 17:36:12

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。