您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于十一国庆南康服务站关闭导致扣6分罚200的问题

网友名字    艾琳娜    发表于:2019-10-16 10:57:36

各位领导好:因亲人结婚,我们于9月30日晚七点多从深圳出去回湖北,途经南康服务站时是大概是10月1日早上七八点了,因车上有一岁多的孩子,早上刚睡醒,需要换一下尿不湿,还要加点热水,刚好那时候走到南康服务站了,但南康服务站不让进,进口用雪糕桶拦着,于是我们在往前走了一点,停在服务站的进口和出口那一段路的紧急停靠带,我们知道不能久停,我先生开车的留在车下,我和小姑子两个人带着孩子去厕所,并顺便加一点开水,就这几分钟的时间,有一个交警过来了,我先生赶快打电话让我们快点上车,打电话时我们已经快走到路口了,我和那个交警解释说我们进去接杯水换个尿不湿的,我们马上上车,可那交警听也不听,态度很恼火一样,还问这是不是你们的车?不知道不能停吗?很不耐烦的挥手让我们往前走,也就是出口那里走,当时我先生交已经往前慢慢开了,可交警还是拍了照(扣6分,罚200),我们抱着孩子走了好远,交警一直在那里赶,我们在出口前面一点上了车。这整个过程我们真的没有耽误一点时间,服务站本也是让旅客出行方便的,偏偏在假期时间不让进,如我们不是小孩子特殊情况,我们也不会停的,再说紧急停靠不也是方便临时停一下的吗,赶我们走说是说停车不安全,但我们已经出来了,也不让我们上车,把我们往前赶了好远,高速路口抱着孩子走不是更不安全吗。现在祖国越来越好,不管是政府部门还是执法部门还是单位还是个人,都应该为他人着想,彼此理解,人性化处理问题,社会才能更和谐的啊。如果我们车上没有人,停在那里好久,要受罚没有意见,因为我们不想停,但却没有办法,还有人在车上,万一影响到别人,即时挪走,这样罚6分扣200,确不合理,高速上也是紧急的事才停一下下的啊。请您们了解情况,修正这个结果,谢谢!

我于8号打电话到八支队一大队,又于13号打了电话,说是说会有人回复,但到现在也没有人回复我,我把车牌号,具体时间点都说清楚了,怎么效率这么低的呢。如果在回去的路上每辆车临停一下下,就扣6分罚200,合理吗,那些真正不遵守交通规则开车行走紧急停靠道的才应该被罚呀。我们这次被罚的真是很冤枉,想想从深圳回湖北开了21个小时,从湖北回深圳开了20个小时,虽然堵车塞车,我们都没有违章,就为了孩子在服务站停了一下就被罚这么重,是什么道理呀。明知道会塞车,还把服务站给关闭,逼着车子在紧急停靠道停一下,马上就来罚,目的是什么呢。

因这个月车子需要年审,也不知这件事什么时候能处理,烦请真正为人民着想的您了解处理一下,谢谢!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西高速交警八支队。


回复时间2019-10-16 11:26:21

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。