您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市玉山县端明小学老师校外办补习班

网友名字    闪亮    发表于:2019-10-16 14:01:44

  端明小学老师办培训班,地址就在红宝石红绿灯底下,车辆多非常危险,我特意看了几天,每天晚上有很多家长在等,我问了一位家长,说是端明老师办的,有几十个学生,老师都是有工资的,不能办补习班,希望有关部门对其进行取缔。


官方回复(请点击回复

玉山县教育体育局 回复:

反映人你好!

关于你所反映的问题,我局立即派员进行了调查核实,现将相关情况回复如下: 

近日,县教体局调查组赴相应学校进行了实地核查,对红宝石红绿灯附近的商铺、住宅区块进行了暗访,并询问了附近居民,均反映不曾听说该处有培训机构。但红宝石圆盘附近确有学海明珠、温忱教育等社会力量举办的培训、托管机构,但并无端明小学教师参与。

下步,我局将进一步加大对全县各校,以及社会培训机构办学行为的督查整治力度,坚决杜绝违规补课和有偿家教等行为,努力办好人民满意教育。

最后,非常感谢你对玉山教育的关心与支持,祝你工作顺利、阖家幸福!也欢迎你积极提供线索(投诉电话:0793-2117817、2552381),我局将及时组织督查、核实。

                                  

 

玉山县教育体育局

                           2019年10月30日 



回复时间2019-10-30 10:08:22

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县教体局。


回复时间2019-10-16 16:19:20

网友留言

网友:咖位出道        2019-10-16 16:53:08 发表评论:
违规办补习班,这种事应该要严肃查处,不然风气就坏了

网友:欧珑        2019-10-16 16:51:50 发表评论:
是有法规不允许校内老师在校外办补习班吧,这违反了相关规定了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。