您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市南康区第一人民医院慢性病申报窗口工作人员态度不好且不到规定时间提早下班

网友名字    小Z    发表于:2019-10-17 12:53:00

  我们扪心自问,我们有没有遇到过办事因为窗口对于当事人阐述不明确而跑三四趟,甚至说五六趟的,我想肯定有,那你肯定也很无奈吧,因父亲需要去办理慢性病申请,特地请了假去办,因为家里离医院有点远,所以七点就出了,十点多医生就开好单子了,去照CT各项检查,复印准备好东西十一点49分到达窗口,窗口人员说我已经下班了,两点半再来,可不是十二点下班吗,离下班还有十一分钟,路途比较远就求窗口帮帮忙,我也是跑了一上午了,不仅不帮还恶语相向,甚至没没到下班时间就拿出饭盒在吃饭,也是十分气愤,对于医院工作人员态度及工作职业提出异议,希望医院能加强医护人员职责及态度,谢谢


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

已转办至赣州市南康区第一人民医院


回复时间2019-10-18 17:28:03

网友留言

网友:风气        2019-10-18 11:15:26 发表评论:
普遍存在的情况,到了中午十一点半以后不管是医生护士还是X光线照射人员领单人员基本都很难找到人,就算找到了人家也会和你说让你下午来或者是明天再来。社会都在说要有医德提高个人工作素质,但放在具体医院具体科室就看得出来,都是放屁。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。