您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市高新区广阳小区内废品收购站污染环境

网友名字    千篇一律    发表于:2019-10-17 19:38:52

南昌市高新区艾溪湖管理处创新一路旁,广阳小区A区7栋后面有个废品店,露天搭棚,常年藏于小区内一直得不到整治,夏天蚊蝇丛生,刮风垃圾满天飞,下雨污水横流,附近居民苦不堪言,常年不敢开窗,百姓无法安生,希望相关部门彻底取缔,还老百姓一个舒适卫生的生活环境。


官方回复(请点击回复

艾溪湖管理处 回复:

经工作人员现场核实,发现艾溪村广阳小区A区7栋附近有多家废品收购站,并将回收废品、杂物堆放在小区道路旁,对居民出行、环境卫生造成影响。随后,艾溪湖管理处立即组织城管办、城管中队、艾溪村联合行动,对该地区废品收购站出店经营问题进行集中整治,并督促、告知周边门店负责人,严禁出店、占道经营,如有发现,将由相关执法部门重罚!现该地区占道经营问题已整改完毕。今后艾溪湖管理处工作人员会持续对该地区进行督查,防止此类情况再次出现。



回复时间2019-11-19 19:37:52

高新区城环局 回复:

经工作人员现场核实,发现艾溪村广阳小区A区7栋附近有多家废品收购站,并将回收废品、杂物堆放在小区道路旁,对居民出行、环境卫生造成影响。随后,艾溪湖管理处立即组织城管办、城管中队、艾溪村联合行动,对该地区废品收购站出店经营问题进行集中整治,并督促、告知周边门店负责人,严禁出店、占道经营,如有发现,将由相关执法部门重罚!现该地区占道经营问题已整改完毕。今后艾溪湖管理处工作人员会持续对该地区进行督查,防止此类情况再次出现。



回复时间2019-11-19 18:47:58

网友留言

网友:依恋红尘        2019-10-17 22:18:20 发表评论:
叫城管去看下,收废老板要在此开店,必须把卫生整理干净,要经常清空所有废品,自律检查卫生。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。