您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县交通事故变性 请给高村父老乡亲一个交代

网友名字    小李    发表于:2019-10-21 12:32:08

安福县交通事故变成黑社会性质

今天上午8点多高村村一村民在家门口与另一村民电瓶车碰撞,然另一方叫来他儿子把另一方孤儿寡母打进医院,问:一个30多岁的男人怎下的了手,况且对方还是一寡妇,旁人看了都心伤啊!法制社会,相信父母官会给高村父老乡亲一个交代!

官方回复(请点击回复

安福县公安局交警大队 回复:

网友你好:

我大队收悉《百姓之声》转来群众所反映的安福县交通事故变性,请给高村父老乡亲交代”情况后高度重视并对所反映的情况开展调查。据调查,2019年10月21日上午8点多高村村一村民在家门口与另一村民电瓶车碰撞后,造成打架冲突。

2019年10月21日8时33分许,安福县公安局交警大队枫田中队接到竹江派出所报警电话,称安福县竹江乡观山水电站处有人打架,是因一起交通事故引发而至,派出所已赶往现场,请求交警赶往现场处置交通事故。

接警后,枫田中队民警赶到现场后,竹江派出所已在现场处置,经了解,胡丹,女(身份证号码:362429********1548联系电话:150****9059)驾驶二轮电动车283275拐弯时未让高贵珍,女(身份证号码:362429********1523联系电话:189****4402)驾驶M6417三轮电动车直行,本起事故造成高贵珍受伤,胡丹驾驶的二轮电动车受损的道路交通事故。交警中队按《道路交通事故处理程序规定》受理该案,目前交通事故已调解完成。双方打架事件安福县公安局竹江派出所已受理,在派出所的组织下和村干部的见证下,双方进行了调解,已达成协议,对调解结果无异议。

 

                            安福县公安局交警大队

                                 2019年11月7日



回复时间2019-11-07 10:27:52

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县交警大队。


回复时间2019-10-21 15:25:57

网友留言

网友:依恋红尘        2019-10-21 19:37:57 发表评论:
交通事故由交警处理,持强打人不对,必须接收公安惩处。

网友:李左        2019-10-21 16:17:33 发表评论:
一方父母官,保社会平安,拭目以待

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。