您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县城至山庄道路严重淤泥堆积 难以通行

网友名字    睡觉会变白    发表于:2019-10-28 08:42:06

上传视频和照片一直错误

801CAF45-5C66-49D6-9731-F6F1DE6384DB.jpeg

,只有在这了,

F1637D44-C4F0-45EE-9D53-E23BF9436F19.jpeg

。这一场泥巴洪水至今已经三天了,打电话乡县一直无人管理,没有都在泥巴中走路,车子也开不了,严重影响北乡人民的通行,望领导给予关注管理,谢谢

官方回复(请点击回复

山庄乡人民政府 回复:

安福县城至山庄乡高坵道路在实施重点项目工程——快速通道建设。由于最近下雨,车辆碾压带出来泥浆,导致人和车辆通行困难。现已通知相关道路修建的责任人用碎石填铺道路,减少产生的泥浆。目前道路通行状况有良好改善。


回复时间2019-11-07 10:29:58

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县交通局。


回复时间2019-11-06 11:04:07

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。