您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永新县公安局东里派出所长档案有假

网友名字    劲舞苍穹2015    发表于:2019-10-31 10:07:14

永新县公安局党委委员、东里派出所长左**档案有假

左**原名龙**。

当年为了升学,冒名左**去读书后参加工作。至我举报前,从来没有向党组织坦白交代档案有假问题,客观事实存在。永新县公安局竟然“认定其不属于档案造假问题”。笑话,冒充他人姓名去读书,这不是有假又是什么?一个自己档案都有假的人,怪不得在办案中严重违法办案,光天化日之下,现场涂改法律文书,却有人庇护。


我干了一辈子警察,一九七五年入警,直至二零一三年退休,在组织领导的培养教育、同仁帮助支持下,从一个普通民警到县公安局的副职退休。我反映的问题有事实依据支撑,为什么就没有人管一管呢?




官方回复(请点击回复

永新县公安局 回复:

网友“劲舞苍穹2015” :

转来你在“百姓之声”网上反映“永新县公安局东里派出所所长档案有假”舆情后,我新县高度重视,立即对舆情反映的问题进行调查核实。现将核实情况答复如下:

永新县公安局东里派出所所长左平安,曾用名龙正光、龙振华。1971年12月出生,其父亲龙保俚、母亲林春姬。经查阅其干部人事档案和调查相关人员,其档案中的姓名、年龄、亲属和社会关系等各项信息前后一致。之所以由龙正光改名为左平安,经本人向组织汇报和调查了解,1985年龙正光从在中初级中学毕业,之后来到江畔初级中学复读。江畔初级中学为了提高该校应届毕业生考入永新师范学校的升学率(当年有规定历届生报考永新师范学校要提高20分才能录取,考取高中不要提高录取分数)要求龙正光改名。经龙正光家长同意后改名左平安,当年龙正光以左平安的姓名作为江畔初级中学应届生参加中考,后被录取在禾川中学读高中,不属于享受加分得利的情况。此后左平安的名字一直沿用,在高中考取中专以及分配工作等方面均不存在谋取不正当利益情况。根据中组发〔2015〕23号文件精神,本着实事求是、准确定性、区别情况、恰当处理的原则,结合调查结果,认定其不属于档案造假问题。

                                               永新县公安局

                                             2019年11月7日



回复时间2019-11-07 16:12:26

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永新县政府办。


回复时间2019-10-31 10:55:41

网友留言

网友:劲舞苍穹2015        2019-11-14 09:29:05 发表评论:
“认定其不属于档案造假问题”,谬论。 每个共产党员都这么干,成何体统。中国共产党的纪律允许吗?

网友:劲舞苍穹2015        2019-11-08 11:36:39 发表评论:
尊敬的领导们:你们好!对于这样的回复,在我的预料中。我会坚持下去,让更多的人来评论。

网友:劲舞苍穹2015        2019-11-08 11:33:55 发表评论:
为了升学,冒充他人姓名去读书,中专毕业后工作至今,不向党组织坦白交待"冒名读书"问题,永新县公安局“认定其不属于档案造假问题”,显然庇护之嫌。回复强词夺理,沒有说服力,无法抹去正义的瑕疵。假的就是假,冒充就是冒充,这样的人在公安机关,是警察队伍的悲哀。

网友:劲舞苍穹2015        2019-11-04 09:42:03 发表评论:
冒名升学,毕业后工作,从不向组织坦白交代冒名读书问题。我们的党纪允许吗? 一个自己冒充他人姓名去升学、档案有假的人,怎么会去依法办案呢?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。