您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

鹰潭110接线员素质低下

网友名字    莫名    发表于:2019-11-01 10:20:23

110接线员素质低下,12345举报鹰潭政府网站投诉举报都没有处理结果

2019年2月3日家人于鹰潭被盗手机一部,于是我拨打了110,110接线员听说我手机被盗竟然质问我为什么不看管好自己的财务,我质疑她的态度,她就在电话里跟我吵架,我挂了电话在拨打由另外一个接线员接听,原先那个接线员竟然还大声叫嚣。对于这件事情我两次投诉了12345,也在鹰潭市的政府网站进行了投诉,时间过去这么久竟然都没有任何的调查和处理结果。


官方回复(请点击回复

鹰潭市公安局 回复:

经查,报案人李文军分别在2019年2月份和10月份对110接警员进行了投诉,我中心均及时给予了回复。经查询三台合一接处警系统,调取录音和询问当班接警员,2019年2月2日16时18分许,电话号码为15669050857的群众报警称:在月湖区胜利西路凯翔广场苹果手机被盗,要求警察出警。当班接警员按照接警程序对报案人登记相关信息,并立即派了单,在询问过程中,接警员提醒报案人春节期间小偷比较多,要注意小偷,注意保管好财物,同时询问登记被盗手机信息,报案人认为接警员的善意提醒是责备他不看好自己的财物,同时询问太多,态度比较差。经与报案人联系,解释询问登记被盗手机信息是接警的必经程序,报案人表示理解,对当班接警员言语不规范的问题,指挥中心已对其进行了批评教育。


回复时间2019-11-07 15:58:01

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至鹰潭市公安局。


回复时间2019-11-01 14:35:57

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。