您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县恒大绿洲以西学校建设问题

网友名字    谢长久    发表于:2019-11-02 12:48:22

   尊敬的领导!

在2018年底县有关部门承诺在南昌县恒大绿洲建立9年义务学校,当时明确以南昌县2019年重点工程推进,眼看还有两个月2019年就过完了,有关部门答应的学校还不知道在什么地方。就连一个规划图也没有公示过,更不敢想什么时候能够建好使用。希望政府能够重视!


官方回复(请点击回复

南昌县自然资源局 回复:

恒大绿洲以西地块为政府收储地块不存在拆迁征地问题,恒大绿洲旁九年义务教育学校用地只要报批我局将及时审批,全力支持我县学校建设。


回复时间2019-11-07 12:01:44

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌县自然资源局。


回复时间2019-11-05 16:23:18

网友留言

网友:这个地方没前途        2019-11-07 15:18:22 发表评论:
看样子土地报批和方案设计都只是借口,根本不需要花一年多时间,关键还是不想建学校所以找各种借口拖延。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。