您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于安福平都镇木家巷违规建房的投诉

网友名字    不老松    发表于:2019-11-02 14:16:54

安福县平都镇木家巷(水岸帝都旁小卖部巷子进去20米)曾桂福在没有办理任何批建手续和审批手续,私自在空地上建房,藐视国家的法律法规,应给予拆除和从重处罚。如果人人向曾桂福这种行为,那还要政府和相关单位、建房指标和手续干么呢?我们有些人费了好些年的时间都没有争取到建房指标,他曾桂福私自在空地上就建好了。为了早日建好,连基脚都没有开挖,直接在空地上建起房屋,这样的房屋存在很大的安全隐患,周边的邻里和小孩都要在此处通过。望相关单位和部门对这种违规乱建、不进行审批报建的行为给予严厉处罚和拆除,不然周边群众将相互效仿。

QQ图片20191102115426.jpgQQ图片20191102115419.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2019-11-07 09:42:48

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。