您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山县冰溪镇玉华北路《名人花园》工地扰民

网友名字    马塘铺村民    发表于:2019-11-04 08:33:42

玉山县冰溪镇玉华北路《名人花园》位于端明小学和第二幼儿园中间,2019年11月3号和4号晚上10点工地还在施工,有视频为证,希望各部门管一下,还有一个问题是工地工人电瓶车占用学生放学通道,万一学生在路上打闹撞翻电瓶车从而导致被电瓶车压伤,这个责任谁负责,有照片为证

以下是视频:
官方回复(请点击回复

玉山县城市管理局 回复:

收到《百姓之声》反映玉山县玉华北路名人花园工地扰民、工人电瓶车乱停放的交办函后,我局第一时间安排城管执法大队进行调查核实。经执法大队调查,名人花园工地10月3日晚系地下室浇筑混凝土,由于混凝土浇筑的连续性,故此工地施工到晚十点。依据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第30条、60条第四项规定,《上饶市城市管理条例》第46条规定,因特殊需要必须连续作业的可连续作业到晚十点。关于工地工人的电瓶车乱停放的问题,经过城管执法大队集中整治以及现场划定非机动停放标志线规范停车,此处所有非机动车已按规定进行停放。


回复时间2019-11-20 11:12:11

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2019-11-18 11:04:29

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。