您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余渝水区北湖帝景小区售卖人防车位给业主

网友名字        发表于:2019-11-04 15:46:54

本人在2018年6月10号在北湖帝景八万购买了停车位一个,当时车位还没有建设好,开发商也没有告知我买的属于人防车位,也并没有比不是人防车位便宜,到今年才发现自己购买的属于人防车位,在开发商要求更换车位,开发商不给予更换,需要加两万才同意更换,

官方回复(请点击回复

新余市房产管理局 回复:

网民朋友: 您好! 您反映北湖缔景卖人防车位的件已收悉。现就有关情况回复如下: 就市民反映北湖缔景卖人防地下人防车位的有关问题,我局找到开发企业相关负责人进行了解。经了解,前期,开发企业的确是与一部分业主就地下人防车位签订了使用协议。根据人防部门的要求:“人防设施的租赁时间不得超过五年”,因此,我局已责令开发企业切实按照人防部门的意见进行整改,并加强与购买人防地下停车位业主的沟通协商,妥善处理人防停车位的更换或者退款的诉求。


回复时间2019-11-22 09:14:22

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市房管局。


回复时间2019-11-05 09:25:41

网友留言

网友:点点的        2019-11-16 18:47:25 发表评论:
和暨阳欧雅城南苑一样,房管局也是推脱,黑心开发商也不实际解决问题

网友:小青年        2019-11-05 15:29:42 发表评论:
人防车位有名门规定说不能出售的

网友:蓝忘机        2019-11-05 10:33:14 发表评论:
大部分小区都是人防车位比较多,要买车位还是要自己多加注意,问清楚再买

网友:boom        2019-11-05 10:29:42 发表评论:
有点套路的成分在,车位性质应该在买卖车位的时候就应该告知业主,让业主自行选择是买带产权的,还是“租用”人防车位

网友:半山咖啡        2019-11-05 10:24:25 发表评论:
人防车位只能出租,没有产权的,开发商这样误导业主太不应该了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。