您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌徐坊客运站附近众多黑车揽客死灰复燃

网友名字    投诉    发表于:2019-11-05 09:46:30

南昌市青云谱区井冈山大道徐坊客运站对面(玉河宾馆旁)玉带河岸边黑车三五成群停留在此明目张胆聚集揽客特别猖獗,不排除相关部门有充当黑车保护伞行为,黑车马崽围堵客运站不停盘问过往乘客,请问相关部门徐坊客运站附近黑车抢如此猖狂,是不是该管管。

官方回复(请点击回复

南昌市交通运输局 回复:

同志,您好!收到您的投诉后,我局高度重视,迅速委派市客管处办理。现就您投诉的问题回复如下: 一、市客管处高度重视,立即向属地部门青云谱区交通办进行了督办,要求加大综合整治执法力度,依法依规从严查处;二、11月6、7日,青云谱区交通办立即与辖区交警部门组成联合执法小组,在井冈山大道、何坊西路对非法运营黑车开展道路巡查,重点在徐坊客运站及周边老旧小区暗访排查非法营运黑车藏匿点,并结合市民多次提供的相关线索,在徐坊客运站对面拆迁工地现场查处一辆江淮牌非法营运黑车;三、下一步,将继续加大对徐坊客运站周边非法从事客运行为车辆的查处力度,采取定点检查与动态巡查相结合的方式,从严查处非法营运黑车私自载客的违法行为。 感谢您的来信!


回复时间2019-11-27 18:03:54

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市交通运输局。


回复时间2019-11-05 14:33:18

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。