您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

请把安福县中山场公园内的通信信号塔尽快拆走

网友名字    yjce    发表于:2019-11-05 11:17:20

    

           请尽快拆走中山场公园的通信信号塔(基站)

    安福县城中山场公园内东北角建有一个高大的通信信号塔(基站),应该尽快拆走。

1、这里本来就不能建这样的塔,不符合规定,离密集人群太近。距塔十来米就有一个幼儿园,附近有多栋居民楼,公园里整天都有大量人群存在(锻炼的、“溜”娃的、娱乐的、放学的小学生等)。难道是要让这些人在此好好享受辐射吗?卫生县城这样的危害公众健康的不卫生因素应该尽快消除,这是比纸屑、树叶、剩饭剩菜等危害大得多的因素,是儿童患肿瘤和白血病的重要原因。

2、这个公园还是个应急避难场所,万一雷雨天气到这里避难,有这么个塔在这里,很可能遭受雷击,避难场所岂不成了造难场所?

3、最近塔边建了个公厕,给公众进出造成很大不便。

4、这个塔本来就不是建在这里的,很可能是有关单位弄虚作假、欺瞒上下故意错建在这里,因为塔(基站)上贴的标签上的地址是“钱山长源”,应该建到“钱山长源”去。如果是故意错建,那就不仅仅是要尽快拆除,还应查处追究责任!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2019-11-07 09:41:59

网友留言

网友:路见不平        2019-12-09 11:00:58 发表评论:
安福县是不是停摆了啊?对那些问题解决不了也应该解释下吧。

网友:yjce        2019-11-25 19:49:20 发表评论:
这么久还没答复,看来是不打算答复的。企业黑不黑心,政府部门为不为民、作不作为、效率高不高、以人为本的观念如何,由此可见一斑。群众的生命健康与玩手机哪个重要?手机可不玩或少玩,生命健康不能没有或少有!

网友:看不贯        2019-11-18 19:28:48 发表评论:
哪个家的房子旁边建有这样的东西确实够呛的,要卖就会没人买。

网友:老李        2019-11-14 20:00:07 发表评论:
这么久还没有答复。害处那么大,问题又严重可进一步反映和报案吧。

网友:卫民好        2019-11-11 20:04:26 发表评论:
冻背村东边靠站前大道那个拆掉了,因那里要建个小区还是公园。

网友:yjce        2019-11-11 11:44:43 发表评论:
那些东西挡在公厕门前,以后上厕所也要小心碰到绊倒,还又紧靠跑道边,跑步的甩手都会碰上。按照公路方面的规定,不可紧靠路边建什么的,跑道也应该一样的。

网友:卫民好        2019-11-08 14:08:33 发表评论:
那样的塔是不应该建到居民楼、学校等附近去,现在的人对健康和环境要求高,最近有媒体披露武汉建5G基站的会被市民打,不是居民区也往往是夜里悄悄地去建,建了还要伪装起来,发现了会被拆掉剪掉。

网友:hlq        2019-11-07 11:24:13 发表评论:
手机确实可以丢掉或不买不用,我们国家的中小学基本上不让学生用手机,法国更是立法禁止学生用手机,好的医生也建议人们少玩手机,只是一些利益集团的才鼓动人们多用手机、多用流量,像一些卖药的那样恨不得大家多买多用。边远山区不能装宽带的地方倒是应该建这样的塔,县城居民区到处是免费的WIFI,建这样的东西是显得多余。

网友:0        2019-11-06 21:44:38 发表评论:
无知的人,辐射?不好意思,你就应该不应该享受电,有电就有辐射

网友:正在通话中……        2019-11-06 21:43:02 发表评论:
同意楼主的观点。马克思哪里那么可怕吗😱?

网友:123        2019-11-06 10:49:41 发表评论:
你就先把手机丢了,把房里电线除了,都是辐射啊,最好是搬迁到山洞里去,什么影响也没有了。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。