您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江浔阳区人民路违法搭建无人管

网友名字    mo    发表于:2019-11-05 12:42:29

人民路541号赵家二层搭建三层,院子中搭建一层。2018年4月26日执法局拆除,之后又继续搭建,从18年开始打执法电话,不见人来执法。中间蓝色铁皮包着,里面是建好的三层。1.jpg


官方回复(请点击回复

浔阳区城管局 回复:

关于人民路违法违建的相关信访投诉件我局已收悉,现将有关处理情况回复如下:

浔阳区城管局人民路执法中队已对该违法建筑下达限期拆除整改通知书,因业主长期大门紧闭,拆除工作无法顺利进行,后期将盯紧该处违建,尽快拆除违法建筑。



回复时间2019-11-25 10:11:18

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至浔阳区人民政府。


回复时间2019-11-25 09:58:08

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至浔阳区人民政府。


回复时间2019-11-19 09:20:37

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至浔阳区人民政府。


回复时间2019-11-07 09:23:34

网友留言

网友:希望        2019-11-25 17:19:54 发表评论:
家里有人住,希望职能部门能盯紧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。