您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市九龙湖新区鹰潭街拖运黄土渣土车半夜扰民

网友名字    波波    发表于:2019-11-06 00:15:30

南昌市九龙湖新区鹰潭街每天半夜渣土车开始拖运黄土,一个车队持续不断发出的轰鸣声,每天都要持续到凌晨,难以入睡,已经持续了快一个月。为什么拖运黄土一定要选择半夜凌晨,白天不好吗?

官方回复(请点击回复

红谷滩交警大队 回复:

您好!您提出的大货车行驶噪音问题,大队会把该问题反映至环境保护行政主管部门,实施统一监督管理;同时大队也会安排辖区中队联系行经该路段的运输车队,安排民警进行上门走访,加大对其车队驾驶员的文明驾驶宣传力度。且大队辖区民警已开展对该路段大货车的整治与管理。

3.jpg


回复时间2019-11-18 10:45:34

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩交警大队。


回复时间2019-11-06 11:24:20