您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西高速集团不作为 高速两座加油站不明原因停止营业

网友名字    彩虹说她不可思议    发表于:2019-11-06 10:40:22

江西高速集团不作为,国有资源视为粪土。

福银高速七里岗服务区南北两座加油站,从2018年下半年就突然不明原因停止营业,对外界宣称维修改造,但加油站至今都关闭且没有任何施工动向,导致我们过往车辆加油极其不便,经常抛锚在路上然后通过打电话路救加高价油才得以通过,这就是高速集团的路畅人和,利国利民。从社会责任角度来讲,我们司乘人员车子跑在路上,连加油都成问题,试问这怎么敢把心放在路上,又如何敢把路放在心上呢,从廉政建设角度去讲,这是不是属于一种国有资源浪费,如果说中石化觉得家大业大能亏的起还说的过去,但做为高速公路上的服务区,不能给广大司乘人员一个放心的服务港湾,这样漠视广大司乘人员应享的利益,那服务区的功能意义何在?笔者认为这不仅仅是一件简单的国有企业营利不作为行为,更有可能是一种腐败行为,高速集团应当承担起国计民生这一重大的社会责任,对空置的服务区功能应以补全,相信也会有广大的社会民营企业也是愿意担起这一重任的嘛,在此恳请希望有关部门介入此事情并于监督。

官方回复(请点击回复

江西省高速集团 回复:

微信图片1.jpg微信图片2.jpg


回复时间2019-11-19 11:09:09

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西省交通运输厅。


回复时间2019-11-06 11:38:59

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。