您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

都昌县社保缴费确认后 工作人员说我们少缴1000元 多个不同号码打来威胁

网友名字    英呢    发表于:2019-11-06 11:06:48

都昌县,中国银行 社保缴费 2019年费用共缴6816元 现金缴费 ,本想刷卡 ,工作人员只收现金 ,所以现金交易,当面交易6816元后 ,交易凭证签名确认后 ,便交易完成,离开柜台,第二天下午工作人员说我们少缴1000元 ,并多个不同号码,打来威胁,打电话给我家人,朋友,乡里,叫我们再多交1000元。严重影响我的生活环境!

官方回复(请点击回复

都昌县社保局 回复:

网友,您好!您反映情况,我们社保局详细了解了,我们社保局经办流程是办事人员来社保局二楼业务大厅5号窗口出征缴计划单,然后办事群众直接去县府路中国银行缴费就行了。至于缴费少收钱是中国银行工作人员与您之间的业务,我们稍后会请中国银行工作人员与您取得联系,了解情况。


回复时间2019-11-07 10:10:57

网友留言

网友:聆听我心        2019-12-10 12:16:16 发表评论:
在网上缴纳,又方便民众,大大节省了办理业务时间,要及时推广告知全县人民

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。