您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市红谷滩友密婚纱店配婚纱不完整 耽误整个婚礼

网友名字    刘阳    发表于:2019-11-06 15:44:26

2019年10月6日在红谷滩新区万达B3写字楼9楼友密婚纱店租借一套婚纱,总价1300元。准备11月5日结婚用。11月4日到点取婚纱。老板打包好的婚纱里面没有婚礼头纱。导致11月5号婚礼前发现无头纱,联系老板说十分钟送到,我们就把婚礼推迟了,结果还未到。导致最后婚礼因无头纱全程新娘无迎宾,整场婚礼无头纱(婚礼摄影摄像都有证据)。结果在大概一小时后老板把头纱送来。我们整个婚礼流程已经结束。新娘弟弟因等她也无法参加观礼。送到并未道歉就走了。

2019年11月6日。我们去婚纱店要求赔偿。老板以另一种营销模式推荐她店里的其他半永久纹眉、眼、唇、脱毛等产品的优惠券当做赔偿。我们拒绝,后续老板不做任何处理。

官方回复(请点击回复

南昌市红谷滩新区市场监督管理局 回复:

我局工作人员调查调解,商家同意给市民赔礼道歉并退还市民300元费用,市民对协商结果不满意,我局作出终止调解决定,建议市民走其他法律途径。



回复时间2019-11-26 10:27:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩市监局。


回复时间2019-11-07 11:04:59

网友留言

网友:咖位出道        2019-11-07 15:25:42 发表评论:
都说婚姻大事岂能儿戏,对于当事人都是很重要的事,只是这店家太不细心了

网友:中年人        2019-11-07 11:17:01 发表评论:
商家这样弄怎么行 明显不合理 还不道歉 太不负责了

网友:小青年        2019-11-07 11:16:23 发表评论:
这个就显得太不专业了 耽误人家大事

网友:一半人生        2019-11-07 11:01:50 发表评论:
这个婚纱店不太专业,还有那么多美容项目,估计是专心做美容去了,没仔细检查婚纱的配套是否完全

网友:欧珑        2019-11-07 10:51:50 发表评论:
结婚可能就是一辈子的事情,在婚礼上出这样的错误,真的是个很大的遗憾

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。