您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市城管大队和公安交警大队没有一个单位愿意帮处理这问题

网友名字    小邓    发表于:2019-11-06 21:03:52

九江市城管大队和公安交警大队

2019年10月18日九江市区城管大队在道路执法时发现违停车辆大众赣G30277并开出处罚单贴在该违停车辆上,但在公安网上输入违停信息时错误的将违章车辆大众赣G30277信息输入成本人奔驰车赣G30227的信息,导致本人扣分罚款,错误的事情发生后,本人多次与九江市城管大队07928556323电话联系,城管大队工作人员电话回复需过二个月后才能处理这个问题,本人又多次联系公安交警大队07928503718电话,这电话能打通真的是不容易,市领们你们可以试试打打这号码,好不容易打通了,交警大队工作人员回复是过一个月以后才能处理。本是城管大队工作人员工作不认真负责,交警审核不严格导致的问题,这二个部门没有一个单位愿意帮处理这问题,这种乱执法不作为的行为我应该去找谁?现如今法制社会还有法可依吗?这种不负责任的工作人员应该由谁来处罚?本人车辆不能正常年检,造成损失将由谁来负责?我还应该去找谁?

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至九江市城管局。


回复时间2019-11-07 09:03:03

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。