您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

峡江县林业局林改房小区破坏绿化环境问题无人管

网友名字    我还是我    发表于:2019-11-06 22:01:19

峡江县林业局领导对林业局林改房小区破坏绿化环境不管不问,好好的小区绿化基本上都被乱挖掉,我想问问峡江县林业局局长袁**你会管事吗?你来林改房小区看看,现在的小区绿化都被挖成了什么样子,希望县领导管一管,给我们一个舒适,和谐的家园





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至峡江县林业局。


回复时间2019-11-07 09:19:54

网友留言

网友:普正药业        2019-11-08 09:50:14 发表评论:
单位小区没有物业

网友:小青年        2019-11-07 11:32:24 发表评论:
小区应该没有物业管的吧 这样也行

网友:阿尔法        2019-11-07 11:21:57 发表评论:
这个找局长有用吗,这个应该找物业先吧,应该是物业公司管理小区绿化环境问题的

网友:一半火焰一半海水        2019-11-07 11:20:58 发表评论:
在哪都能种菜,是有多爱种菜,也不需要绿化,不需要美观。。。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。