您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

丰城市行政服务管理局不动产二手房网签窗口业务环节多与人员权利素质问题。

网友名字    丰城二手房    发表于:2019-11-07 00:11:03

1、丰城市不动产登记中心和房管局二手房转移登记业务合并已有一年多,请问二手房交易少了那几个环节,方便办事群众体现在那里?为什么拿到你们不动产发的证我还不能马上过户,还要通过中介才可以办理,你们之间存在怎样的利益关系?

2、领了网签合同到不动产税务登记一窗受理交税,双方还得重新提供一份原件与复印件资料,让办事群“”只跑一次,提供一份资料”体现在那里?

3、交完税再拿在不动产网签窗口准备的资料到不动产登记还是过不了户。因差土地承诺书和原办证档案,同一个单位签的申请表,收的资料到转移登记窗口却办理不了业务,还要回来重新补资料,网签窗口签的字、准备的资料有什么用途?

4、网签窗口缺少相互制约监督。办事人员打电话说一定要本人回来签了土地承诺方可办理,结果比较好人不用回来,证也办下来了,说是网签那边的人给签了。早就听说办理二手房交易只要找到网签窗口某些人就可以,省的我们办事群众找几个人还不一定能办理。

5、我想投诉那个受理业务的工作人员,明知道本人没有回来签土地承诺书,签名字迹也不相符还给予受理。


官方回复(请点击回复

丰城市不动产登记中心 回复:

1 001.jpg2 001.jpg


回复时间2019-11-08 17:15:41

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至丰城市。


回复时间2019-11-07 09:58:48

网友留言

网友:丰城二手房        2019-11-13 21:36:36 发表评论:
第4点没有正面回复我,因为我现在还在外地差不多过年才会回来,请问不是本人签的土地承诺不动产证书附记里那段话是否可以删除,本人可以做签名比对。因为当时让我签的话本人可能会不同意买的。可以删那段话我将请假回来?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。