您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福:房屋被隔壁邻居违章搭棚排水损坏

网友名字    开心就好    发表于:2019-11-07 08:30:51

尊敬的各位领导您们好:

    安福县武功山大道257号和259号为相邻楼房,257号楼地处东向,是刘雪兰及其子赵玮的私人住房,赵玮的职业:水利局下属单位谷口水库工作人员。259号楼地处西向,是我们五户居民户的住房。纠纷原因是房屋被损坏问题:赵玮在其楼后平房上违法违章搭建瓦棚,下雨时导致雨水直接冲刷我们东面无法粉刷的墙壁,导致我们楼板滴水、墙壁发霉、起硝、脱皮严重已有多年,各住户楼面及楼梯开裂,且对房屋主基及里面钢筋起到不可逆转的损坏作用,严重影响了我们房屋财产安全及人生安全。赵玮家的做法既损害了我们的权益又严重伤害了邻里的和睦,给我们5户家庭造成了极大的精神困扰。赵玮家在其平房屋顶搭建瓦棚向我们墙壁排水及在东向通道设置障碍阻碍我们通行,我们曾多次找赵玮家协商处理此事,其态度蛮横,均协商未果。也找过居委会协调,打过县公安局110报警,110回复让找城管局,找过县城管局,均得不到解决。赵玮意图明显,就是想把我们的房子漏倒。本来是一件小事,偏偏遇上不讲理的邻居,赵玮好歹也是国家单位工作人员,却这样不讲道理,我们想协商却无门。下雨天瓦棚直接排水在我们不能粉刷的墙壁和地基,这瓦棚有关部门肯定不会审批允许赵玮家搭建吧?明明是违法违章乱搭建,执法部门不知道是何种原因却处理不了,国家打黑除恶之际,赵玮这一恶嚣张至极,公然故意损坏我们的房子,我们小老百姓说个理这么难吗?和谐社会,我们一直都是想协商,从未采取过激行为,也不愿给政府和领导增添麻烦,可也不能眼睁睁看着房子被赵玮家这样损毁下去成为危房啊!不是说“群众利益无小事吗”,我们这5户居民实在没有办法,只有求助政府和领导解决此事为感!!!

psb(2).jpgpsb(5 ).jpgpsb (1).jpgpsb (4).jpgpsb.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2019-11-07 10:49:08

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。