您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市红谷滩新区金街无证经营店铺很猖狂

网友名字    momo    发表于:2019-11-07 10:23:10

南昌市红谷滩新区金街存在很多无证经营餐饮店(奶茶店、小吃店等)现象,无证经营餐饮店证照不齐全,从业人员无健康证上岗,徒手操作成常态(不按要求着工衣工帽佩戴口罩和手套),生熟食品不分开,众多食品原材料无标识属三无产品,店铺操作间污水横流脏乱不堪,用餐场所老鼠苍蝇扎堆,餐具不消毒,卫生不达标,熟食裸着卖,红谷滩新区金街众多无证经营餐饮店不规范操作如此猖狂为何一直没有人管管?助长了无证经营餐饮店嚣张气焰。


官方回复(请点击回复

南昌市红谷滩新区市场监督管理局 回复:

我局执法人员根据市民提供的地址进行现场核查,现场对存在无证经营的商家下达责令整改文书,同时要求商家对检查到的卫生问题及无健康证问题立即整改。



回复时间2019-11-25 11:31:53

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩市监局。


回复时间2019-11-08 10:24:59

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。