您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

临川十小三年级老师要学生补课

网友名字    千昌    发表于:2019-11-07 21:13:31

临川十小三年级肖老师,何老师要学生补课

老师要学生中午放学补一个半小时的课,地点就在十小对面的狮华教育2楼,其实就是让小孩去写作业。而且要家长去指定书店买课外书。从一年级就开始补课,买书。

官方回复(请点击回复

临川区教体局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的“临川十小三年级老师要求学生补课”问题已获悉。现回复如下:

一、 关于临川十小老师要求学生补课的问题

经核实,“狮华教育”(临川十小校门口对面)是一个英语培训机构,学校有很多学生在课外时间会自行去该机构补习英语,学生补习英语的行为与任课教师无关,未发现老师要学生中午放学补一个半小时的课的情况。

二、  关于指定地点购买课外书的问题   

老师为了学生把字练好,建议家长自己去给孩子买些练字帖在家练字,于是有部分家长便自行到书店购买练字帖,未发现教师指定地点购买课外书的情况。

下一步,已责成临川十小进一步加强教师管理,加大治理师德师风问题工作力度,若查实确有教师存在违规补课及指定地点购买教辅用书的问题,立即按有关规定进行严肃处理,绝不姑息。

如有其它疑问,可咨询临川区教体局,联系电话:0794-8446899。

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

 

抚州市临川区教育体育局

2019年11月25日



回复时间2019-11-25 09:53:30

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区教体局。


回复时间2019-11-08 09:21:07

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。