您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市西湖区丁公路盈石广场众多夜宵餐车涉嫌无证经营

网友名字    JXGD    发表于:2019-11-07 23:56:14

南昌市西湖区丁公路盈石广场夜宵烧烤特色小吃众多餐车涉嫌无证经营,食品原材料索证不全,过期发霉食品原材料照常加工出售,餐车周围苍蝇蟑螂多,从业人员无健康证上岗、徒手操作成常态等现象。

官方回复(请点击回复

南昌市西湖区市场监督管理局 回复:

我局收到此件投诉后,转办至辖区丁公路分局,现将其调查处理情况答复如下: 接投诉后,丁公路分局高度重视,经查,目前盈石广场露天摊贩12户,在检查过程中均办理了健康证,员工操作均有手套和穿戴帽子,针对未取得相关手续的情况,我局已下达责令改正通知书,要求办理相关手续后,再进行营业。 特此答复


回复时间2019-11-20 09:42:12

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至西湖区市监局。


回复时间2019-11-08 09:26:43

网友留言

网友:大大的款        2019-11-11 19:43:18 发表评论:
好好管好好改变

网友:小青年        2019-11-08 12:41:19 发表评论:
食品安全打过天 有关部门要好好监督一下啦

网友:空空如也        2019-11-08 10:26:44 发表评论:
夜宵摊点的东西还是尽量少吃,如果决定吃就不要想太多,不然吃不下的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。