您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

万安县窑头中心小学师生受噪音灰尘困扰

网友名字    求助者    发表于:2019-11-08 03:02:51

救救孩子 我也不知道写这个求助信有没有用,但是我还是想为学校这一千多名学生向上级部门反应。我们窑头中心小学坐落在赣江边,现在万安县二级水电站就建在离我们学校不远的地方,为了保障窑头百嘉沿江一带人民生命安全,沿赣江边将修筑一条赣江大堤,这本来就是一件利国利民的大好事,可是沿江大堤一开工,我们窑头中心小学全体师生从开学至今可以说是每天都是深受其害,每天我们看不见蓝蓝的天空,校园的空气中充满的是沙尘,我们学校的门,窗,学生宿舍就在沿江大堤边上,学生宿舍床上一层灰尘,这还是关了窗子,不然不抹一下根本没有办法上床睡觉,这是一千多学生家长及学生可以作证铁一般的事实,都说孩子是祖国的花朵,祖国的未来,这样的环境如何培育祖国的花朵呢?这还只是其一,其二现在好了,灰沙因为工程车不在运土所以好多了,本可以安安静静的下去了,哪知道这星期比以前更难熬,掏大堤防渗墙的机器日夜操劳,晚上机器轰鸣,离学生宿舍不足30米,如此短的距离如此响的声音严重影响孩子们的休息,他们正是长身体的时候,这睡不了觉不是摧残他们吗?我作为一名老师跟他们挖机师傅说了一句,太吵了,他们回我一句打110,哎!我无语了!这条大堤不知道还要修多久,一年?二年?难道我们的孩子就要这样一直被摧残下去?我相信上级一定会重视起来,为孩子做主的。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至万安县发改委。


回复时间2019-11-08 09:44:58

网友留言

网友:大大的款        2019-11-11 19:25:40 发表评论:
拍个视频发抖音啊,让大家看看万安县如火如荼的发展

网友:无畏前行        2019-11-08 15:32:12 发表评论:
能不能绕开人群密集的地方运输沙土,虽然耽误点时间,但是不会扰民

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。