您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

咨询永丰县教师奖金发放

网友名字    臭老九    发表于:2019-11-08 07:27:51

永丰县局机关与乡政府每年以各种名誉发放少则三个月多则九个月的工资作年奖金,而老师则最多能享受一个月的综治奖,为什么那么轻视教育鄙视教师职业!

官方回复(请点击回复

永丰县教育体育局 回复:

Scan.jpg


回复时间2019-11-18 10:31:48

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至用永丰县教体局。


回复时间2019-11-08 09:15:00

网友留言

网友:无处可说        2020-04-29 17:36:11 发表评论:
每个月2300的工资,不包吃,真的不知道要怎么生活,怎么养家呢,对老师是不是太不重视了

网友:青天        2019-11-20 08:05:00 发表评论:
大人!教育不需要高质量发展吗?

网友:大海        2019-11-19 10:53:02 发表评论:
同样是吉安,新干的老师一分钱都没有

网友:大大的款        2019-11-11 19:24:04 发表评论:
哈哈,可能是老师都是教书匠,掀不起什么风浪

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。