您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永修百姓高价买了存在质量问题的房子 请有关部门解决问题

网友名字    鄱湖鸟儿    发表于:2019-11-08 16:50:42

去年年底花了高价钱,买了永修县学府峰尚小区的房子,前不久得到通知要去办交房手续,我们这些业主去现场看房时,发现问题一大堆,不仅存在很多质量上的问题,关键还有高辐射的危险,就是说,在我们居住的这一栋楼房前,放置了5个高压变电箱,并且还离我们住房都很近,想到以后要天天面临高辐射的危险,心里就非常不舒服!花了将近百万元,就买了这么一个危险的房子,换做是谁心里都不舒服,我们很着急,也不知道这个到底归谁来管?只好在网上求助下,希望能妥善解决这个问题,不要让老百姓焦虑!谢谢!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永修县住建局。


回复时间2019-11-21 16:36:45

网友留言

网友:可凉的人啊啊        2019-11-15 08:23:42 发表评论:
到现在都没有任何回复,看来真的是不把老百姓的死活放在心上啊!!!

网友:失望到顶        2019-11-14 08:28:44 发表评论:
怎么到现在都没有任何回复,永修县环保局呢?出来解释下究竟是怎么回事呀!

网友:坐拥高楼        2019-11-12 16:07:53 发表评论:
哪个高压变电箱不存在辐射?又不是建在你们家里,辐射就辐射,时间长了就习惯了!哪里有那么多事!爱上哪里告就上哪里高去!

网友:春天的小蜜蜂        2019-11-12 10:41:19 发表评论:
说真的,这样的房子住了的确不安全,要是我的话,就是倒找钱,我都不会住。

网友:88        2019-11-12 10:20:58 发表评论:
这样的房子谁住啊 要开发商和物业自己来试试 !!!

网友:送达        2019-11-12 10:20:18 发表评论:
这个真的太坑了 万一住着住着出了什么事 老板会跑路吧?

网友:洗IiIi        2019-11-12 10:19:40 发表评论:
真不知道是干嘛 一出事怎么办 谁来给住户上保险?

网友:发        2019-11-12 10:19:09 发表评论:
太恶心了这个开发商还有哪些楼盘啊 买不得啊这个楼啊

网友:主宰者        2019-11-12 10:18:41 发表评论:
花了块一百万就验收这样的房子 这不是逼着别人验收危房??

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。