您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州硕丰壹方城骚扰投诉方

网友名字    叶子    发表于:2019-11-09 19:38:36

前段时间我向抚州城管投诉硕丰壹方城后,今天居然收到他们项目负责人电话。口气大得和我说这个世界没有钱解决不了的问题,在我不接受的情况下又说要给我租房子,让我搬到其它地方去住。我很疑惑,他们是从哪里知道了我的电话?不是我们投诉人的信息都是保密的吗?还有就是我们投诉以后,施工方根本没用停止施工。我们要求很简单,就是想要一个安静的休息环境!还希望领导能帮忙管管!

官方回复(请点击回复

抚州市城管局五分局 回复:

针对投诉人反映的受到施工方电话骚扰问题,我分局执法人员立即电话联系投诉人并进行了解释,五分局执法人员没有对投诉人的电话进行泄露,在处理信访工作时也严格遵守保密制度及工作纪律,并对施工方电话骚扰投诉人的行也进行了警告。


回复时间2019-11-18 14:44:58

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至抚州市城管局。


回复时间2019-11-15 15:48:04

网友留言

网友:叶子        2019-11-23 12:58:37 发表评论:
我是投诉人,但我没收到五分局人的电话解释这个问题

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。