您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

丰城市新安菜市场城管收完钱又来驱赶

网友名字    为丰城    发表于:2019-11-11 16:44:57

丰城市新安菜市场城管暴力执法,由于拆迁和读书问题,新城区增加了大量的常住居民,市场需求庞大,吸引了大量的农户来此谋生,导致原有的市场摊位不够,就摆在文安路两旁然,本不应该摆在市场外,但市场需求实在是太大,原有的市场跟不上供应,新的菜市场还在建设中,且不一定容乃不下,丰城市所有的市场都有在市场外摆摊的,且市场管理人员收取了摊位费用,然新安菜市场8点收取摊位费,9点城管部门过来驱赶,且态度恶劣,抢踢踩砸农产品!摆在文安路上固然有错,然为何又要收取摊位费用?收完又城管部门来驱赶?这是为何?城管部门说有人投诉太吵,为何又大部份人说好,我想说任何事情都有好有坏,这样的暴力执法处理事情实属难以信服!菜市场本就是很好的民生工程却被搞得民怨四起,不知农民艰苦,天不亮出门,为生活奔波,奔波一月城管执法本月白忙甚至赔本,城管态度恶劣,个别城管人员扬言我从不去菜市场,看不起。有农户说断了生路活不成,城管回你怎么现在不去死?法本应该是遵法,敬法,现在呢,平民百姓是惧法!民怨四起!久而久之法在人民心中何来正义平等!法不为民!法只为民!解决不了问题,就用执法身份来强力改变!这那里是执法,这就是打罗!享受着优越的生活,却不为平民百姓考虑,舒不知没有这些劳苦大众哪里来的他们!太不理解民生了,菜市场还没建好,人员无处安放,只顾城市面貌不顾百姓死活!一边收费默许可以摆,一边城管又来驱赶,此等行为,就是打罗汉剥削百姓!!!

官方回复(请点击回复

丰城市城市管理局 回复:

2f92940e72ebae5609faaa7903e1630.jpg888a6f93845272e09d91d2494f451a6.jpg


回复时间2019-11-19 08:50:36

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至丰城市。


回复时间2019-11-13 11:43:08

网友留言

网友:缘分的天空        2020-01-13 10:41:10 发表评论:
新安菜市场什么时候招商,招商联系号码多少?

网友:缘分缘分一道桥        2019-12-17 12:50:32 发表评论:
新安菜市场什么时候招商?在哪里招?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。