您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

景德镇昌江区香山御园小区一楼私自违建院子

网友名字    笑而不语    发表于:2019-11-12 08:58:04

香山御园小区一楼违建,物业不作为,用以绿化带的方式帮助一楼业主违建自家院子,小区业主发现后,有举报城管来后说是物业同意他们做的?物业还帮助业主谎称是做绿化带,做绿化哪有做阳光房的还把院子维起来的,还把原有的草坪全部夷为平地?还砌了砖,全部维了起来,小区绿化地带属于大家公摊面积哪有这样违建的,恳请各位尊敬的领导到我们小区来检查阻止违建拆除还小区一个绿化美丽的家园!



官方回复(请点击回复

景德镇市昌江区城市管理局 回复:

关于对景德镇市昌江区香山御园小区一楼私自搭建院子大江网的回复

区政府办交办大江网网友反映:昌江区香山御园小区一楼违建搭院子问题。第一时间安排责任中队现场核实处理,对反映问题核实了解。

经核实,责任中队对香山御园小区该处违建院子、搭建玻璃棚进行调查,情况属实。责任中队在第一时间就已将玻璃棚进行了拆除,所反映的违建院子是物业为了美化小区环境统一制作八十公分高左右塑料围栏,并对该处杂草铲除铺上新的草皮进行绿化美化。

我局责任中队下一步将派人员对该小区的违建以及围院子加大巡查及打击力度,做到发现一处,拆除一处,杜绝该小区违建及围院子现象的发生。

 

附件:拆除图片

 

 

 

昌江区城市管理局

2019年1115

拆除后1.jpg拆除后2.jpg拆除后3.jpg


回复时间2019-11-21 16:31:07

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至昌江区。


回复时间2019-11-12 15:25:07

网友留言

网友:萧大侠        2019-12-24 10:56:36 发表评论:
拆个毛线,前脚拆后脚做

网友:路人        2019-11-13 10:19:43 发表评论:
我们物业还好意思说是做绿化,做绿化围着他的房子做真是当大家眼睛都是瞎的

网友:大大的款        2019-11-12 17:34:53 发表评论:
往他家里院子丢垃圾啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。