您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌新建区丽水佳园周边工地长期扰民

网友名字    抑郁的人    发表于:2019-11-12 11:53:23

我们是新建区丽水佳园的居民,周边在建楼盘悦风华等几个工地每天半夜施工至第二天,我们周边住户被嗓音及扬尘问题折腾的不得安身。尤其是凌晨一二点持续不断的发出各种噪声以及渣土车轰鸣声特别明显,严重影响居民休息,此种状况已持续了近月,严重破坏了城市文明形象,与近期全区创建文明城市的各种创建动作格格不入。

12.jpg13.png14.png

官方回复(请点击回复

新建区城管局 回复:

针对市民反映问题,经安排城管工作人员与悦风华地产相关负责人进行联系,宣传相关法律法规,严格要求该工地规范施工时间,禁止夜间施工扰民。如市民发现类似情况,可直接拨打执法热线电话(83753221)进行反映。

2668图片.jpg


回复时间2019-11-26 11:16:08

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区城管局。


回复时间2019-11-12 14:37:27

网友留言

网友:大大的款        2019-11-12 17:22:09 发表评论:
谁叫大开发商交税,你交税少呢?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。