您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

我们临川人何时能告别黄泥自来水

网友名字    临川人    发表于:2019-11-12 21:22:11


       尊重的各位领导和新闻媒体朋友,非常欢迎来抚州市临川区县城所在地-----上顿渡镇明察暗访。

       一所才子之镇,容纳120多万人口,拥有几万学生就读,在前任书记的大力管治下,市容市貌取得大家认可的变化,但一个重大的民生问题-----自来水却忽视了,临川长期饮用黄泥自来水,老百姓叫苦连天,隔三差五就有像黄泥一样的自来水流出来,很多家庭都装上了净水器。我认为这不是客观原因,应该是政府官员和自来水厂管理严重不作为的行为。当前临川区正与抚州市区一起创建国家文明城市,我都感觉可笑,连这样的基本民生都保证不了,何以为文明城市,老百姓何谈幸福指数!!!!

       希望媒体多曝光,也希望政府多重视,有些不作为的人和行为该出手了。让上渡居民告别黄泥自来水,过点安居生活。

官方回复(请点击回复

临川润泉供水有限公司 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的“我们临川人何时能告别黄泥自来水”问题已获悉。现回复如下:

临川润泉供水有限公司已成立专案小组处理该网友反映的水质问题,现经核查,情况如下:

一、2019年1月至今,临川润泉供水有限公司每月、季送检至景德镇水科检、临川区疾控中心抽检和本公司化验室日检,各项指标均符合国家饮用水标准,浊度亦未出现超高现象。

二、临川润泉供水有限公司已安排安装维护部测漏及抢修人员对辖区内各小区进行调查巡检,排除因管网爆裂渗漏污水。

三、因该网友未在网上留下姓名、电话,目前无法联系上,我公司已在平台留下联系电话(联系电话:0794-8441326),希望诉求人能与我们取得联系,便以解决、沟通。

四、截至目前,除该网友反映此问题,再未接到第二例关于水质浑浊相关问题投诉。

如有其他疑问,可咨询临川润泉供水有限公司,联系电话:0794-8441326

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

                             临川润泉供水有限公司 

                             2019年11月19日



回复时间2019-11-19 09:40:12

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2019-11-13 10:02:15

网友留言

网友:大大的款        2019-11-13 15:25:35 发表评论:
这个要问责你们当地的水厂。

网友:依恋红尘        2019-11-13 14:45:11 发表评论:
还有这种事,民生大事要速查速办。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。