您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市吉州区贰麻酒馆深夜噪音扰民

网友名字    恳求    发表于:2019-11-12 23:24:56

吉安市吉州区井冈山大道131号商务中心二层的贰麻酒馆,自其开业后,晚上就没有安静了,每天凌晨1点该酒吧都还在进客,还在唱卡拉OK,还在伴着低音炮重低音翩翩起舞。而位于二层的酒吧什么隔音措施都没有,舞台正对着两面薄薄的落地窗,在夜深人静时,音响噪音穿透玻璃,百米内都听得一清二楚!严重影响居民睡眠!

恳求跪求政府为民解忧,依法处理扰民夜店!


官方回复(请点击回复

文山派出所 回复:

针对网上反映的情况,我所高度重视,立即组织民警调查核实。经查:吉州区贰麻酒馆在营业期间存在音响的音量偏大、营业时间偏晚的情况。民警立即责令该酒馆进行整改,并告知若噪音扰民,公安机关将依据《治安管理处罚法》,依法进行处罚。贰麻酒馆表示积极配合,不发生噪音扰民的现象。

 



文山派出所

20191115



回复时间2019-11-18 09:30:57

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉州区公安局。


回复时间2019-11-13 09:15:34

网友留言

网友:大大的款        2019-11-13 12:55:01 发表评论:
噪音大,你可以假装喝醉了去闹事啊。大声喧哗

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。