您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌民营大道(满停产路段)违停违法行为处理亟需加强

网友名字    不忘初心    发表于:2019-11-13 09:12:25

       满庭春小区居民多次反映民营大道每天存在斜停、停2~3排的违法行为,严重影响小区居民正常出行,并存在重大安全隐患。

        但每次都是反应后出现一、二次处理,难道坚持为人民服务、打击违法行为、还百姓安全畅通的交通环境就这么难吗?

       盼《百姓之声》栏目组能持续跟踪该违法行为的有效监管如何开展并执行到位!


官方回复(请点击回复

青山湖区交警大队 回复:

交警部门会继续加大巡逻贴单力度!


回复时间2019-11-19 10:19:10

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区交警大队。


回复时间2019-11-13 09:29:49

网友留言

网友:不忘初心        2019-11-13 16:26:42 发表评论:
不是说不能停车,为什么要斜停、停2~3排?顺着路基方向停一排的小区居民没每人提,为了少走路违法乱停的就应该处理!!!

网友:大大的款        2019-11-13 11:43:57 发表评论:
如果真的影响出行,就请你提出解决方案,这么多人要停车,需求是摆在哪里的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。