您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

进贤县水利局领导说话出尔反尔 把老百姓当儿戏耍

网友名字    jxbx    发表于:2019-11-13 13:01:37

      尊敬的县领导:你好!我是南昌市青山湖区的一个普通老百姓,在此有一事向领导求助,望领导能为民作主,事情的缘由是这样的,贵县水利局领导在2019年10月25号在我处定购了一批铝合金和玻璃用与县水利局领导办公室进行改造,我们之间谈妥了价格,对方也支付了一些定金,我们就开始给他们安排下料生产,大概过了一个星期左右,对方发微信语音来说,那批货不要了,我就说,我玻璃和铝材都已经全部弄好了,你们不要我给谁呢,这定做的尺寸,又不可以更改的,出于人道,我就提出叫他们少给5百块钱,他说那批货已经确定不要了,至于还要再补多少钱给我们,他说要向领导请示,之后就一直拖延,也再三确定货不要了,对于赔付的问题没有回应,再到后来就连打电话也不接,微信也不回,无奈之下我们就向大江网投诉,投诉后第二天又主动联系我们,提出二个解决方案,第一个方案,再赔付1500块钱给我们,解决此事。第二个方案要求我们过去给他安装,达到他们的验收标准后再给清我们的尾款,对于这样的不讲诚信的国家政府职能单位,戏耍我们普通的老百姓,我们没有答应他们提出的方案,所以特向领导求助,在此希望县领导本作为民排忧解难为宗旨,为民作主,谢谢!

Screenshot_2019-11-11-10-21-23.png

Screenshot_2019-11-11-10-22-53.png

Screenshot_2019-11-11-10-24-19.png


官方回复(请点击回复

进贤县水利局 回复:

网友你好,你反映的问题,进贤县水利局高度重视,多次派人与你沟通,现将有关情况说明如下:

1、10月25日,向你处订购了一批铝合金门窗,双方协商价6500。为促使工作顺利完成,你要求支付定金2500元作为履行合同的保障,随后通过转账完成支付。在一周后因工作原因电话告知你暂停铝合金门窗制作安装工作。

2、为切实保障双方的利益,我局提出请你来面谈遭到拒绝,随后电话沟通提出:一是再支付1500元作为补偿遭到拒绝,二是请你继续完成铝合金门窗的安装工作,但遭到拒绝并表明铝合金门窗相关材料已作处理,如需完成安装需另行支付费用。

    3、我局一贯秉着平等、公平、诚信的原则待人接物。



回复时间2019-11-22 17:09:37

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至进贤县水利局。


回复时间2019-11-13 15:41:11

网友留言

网友:睿智        2020-04-14 01:43:06 发表评论:
不安装都给四千还不满意?需要四千材料?

网友:jxbx        2019-11-26 11:05:21 发表评论:
大家好!现针对县水利局领导的回复作出如下几点说明: 1、这次水利局定做的隔断不是水利局领导在回复中说的暂缓安装,而是水利局胡主任和后来给我们打电话的刘姓女士领导都说了是因为局长办公室违规超标不需要安装的,麻烦领导不要睁开眼睛说瞎话,再说就算是你们所说的暂缓安装,那又何来赔偿我们1500元作为补偿呢?还有,就算是暂缓安装,为什么是我们投诉后要求重新安装呢?相信不用我解释大家都会明白的,水利局领导,你不觉得这很难自圆其说吗?这难道就是你们水利局领导所说的诚信吗? 2、对于水利局领导叫我们去进贤面谈的事是这样的,既然是你们水利局的错误导致出现的问题,为什么是我们去进贤跟你们面谈呢?是不是因为你们是领导,架子比较大,咱们老百姓就应该低三下四来附和着你们呢?这就是你们水利局领导所说的平等吗? 3、对于你们提出赔偿1500元钱的事,为什么是赔偿1500元呢?剩余的是不是由我们来承担,这是因为你们的工作失误为什么要我们来为你的失误买单呢?难道这就是你们水利局领导所说的公平吗? 4、水利局的领导,如果此事没有合理的处理,我们会维权到底。

网友:jxbx        2019-11-21 21:23:50 发表评论:
事情的经过是这样的,19年10月24号上午,进贤县水利局胡主任打电话给我,说他们局长办公室面积超标,要求我们过去给他们用铝合金隔小一些,我说一点点事我们跑那么远去做划不来,他说他们可以补些费用给我们,因为是熟人介绍的,他也答应补些费用给我们,我就答应了他们第二天过去给他们量尺寸定方案,25号上午,我们应约到达县水利局,打电话约见了胡主任,然后胡主任带着我们去局长办公室测量,把方案定好了,出了报价,答应他们11月3号过去安装,他们也付了2500块钱的定金,本来是要求他们付3千块钱定金的,但他说卡上只有这些,我们就没有强求,他说11月3号安装完后就全款付清,我们就答应了,之后我们就开始下单切料,定玻璃和百叶,一切都进行的比较顺利,突然到了10月31号下午3点半左右,胡主任发微信语音过来说,纪检部门到了他们局长办公室看,说局长办公室就是用铝合金隔小了也超标,不合格,所以局长办公室就不需要隔了,那些东西就不要了,我就问他那不隔了,那那些定的材料怎么办,他就问我怎么办,我就说材料都已经照着你们的尺寸定做好了,又不能退货的,也不能两次利用的,给到我,我也只能当废品处理掉,我就说要不你们就少给5百块吧,胡主任说东西反正他们是不要了,至于还要付多少钱给我们他要向领导请示,到了11月1号,我又微信问胡主任,领导怎么说了?他说领导到市里开会去了,要等他回来,我又再三问他,11月3号需不需要派人过去给他安装,玻璃要不要给他送过去,他说东西已经确定不要了,送过来也是浪费运费和人力,他说没有必要了,我们就听从了他的意见,之后二天由于是周末,我没有问他们,到了11月4号,我问胡主任他们领导怎么说了?胡主任又以领导下乡为由,没有答复我们,以后5号,6号,7号问他一直没有回音,到了8号我又再次问他,他用微信语音了一下,说那个7百元另外的费用要扣除,5百块钱的锁也要扣除,安装费也要扣除,至于要给我们多少钱就没有说,我就马上打电话问他,打了好几个才接,接了一下又说我的电话听不清,就挂了电话,我以为真的是我的电话听不清,我就换了个别人的电话给他打,他一直没有接听,我也微信跟他说了是我给他打电话,他还是没有接听,而且他之前说我那个听不清的电话,别人给我打过来,确没有任何听不清的情况,所以我就开始怀疑他们对这件事的态度,之后9号给他打电话也没有接,我以为是周末,就没有过多的给他打电话,到了11月11号的时候,再次给他打了几个电话,一个也没有接听,微信问话,也没有回复,我就更加怀疑他们对这件事情的处理态度了,期间除了10月24号他们急着要改造办公室给我打过几个电话外,他们就从来没有主动给我们打过电话,于是我在11月11号上午11点钟左右找到大江网进行投诉,大江网受理了我们的投诉,将问题反应给了相关部门,12号上午11点钟左右,水利局的一位刘姓女士领导用079185663726的座机电话打电话给我,说我不应该找媒体投诉她们,应该找她们谈,我说我打电话也没人接,发微信也没有人回,我找谁谈去,她说可以去她们单位找她们,我说你们单位我除了胡主任谁也不认识,他又电话不接微信不回,我找谁去,她就说局长办公已经超标了,要被封存,所以没有必要隔了,隔了也是浪费,她问我还要给多少钱给我们,我就说少给5百块钱吧,她认为不合理,她说她们没有安装,也没有运东西过去,要扣除这些钱,我说那你们认为再付多少钱合理呢?她说她要算一下,再请示领导,最后她打电话给我说,第一,再付1500块钱给我们,了结此事,第二,就是过去给她们重新安装,删掉网上的帖子,达到她们的验收标准,她们再把剩余的4千块钱付给我们,因为她们之前的不诚信,我没有答应她们的说法,因为碰到这种不讲诚信的政府单位,我也不想跟她们紧纠缠下去,我就跟她们说,要她们再给2千块钱了结此事,她说要请示她们的领导,之后就没有了下文,到了13号我打电话给水利局的刘姓女士领导,问她们怎么处理,她说要给她们安装,删掉帖子,通过她们的验收,她们会全款付清给我们,因为她们之前的态度和不诚心,我没有答应过去给她们安装,她说要投诉随便我们怎么投诉,我想也许她们认为自己是政府单位,有很多国家人脉资源,才会这么有底气说出这样的话的,试问现在的法制民主的社会,还有老百姓说理申诉的地方吗?基于她们的不诚信、无担当、宁愿浪费国家钱财也要处处为难老百姓的政府单位,我们会一直维权下去,向全国的各大新闻媒体、电视台曝光他们的行为,向上级一级一级维权下去,看看还有没有说理的地方。

网友:关注        2019-11-18 10:02:31 发表评论:
建议你向上级部门反映到底,曝光职能部门的所作所为,无担当不作为举报到底

网友:大大的款        2019-11-13 15:57:07 发表评论:
没有诚信的单位,没有诚信的领导,现在解决应该是速度安装,速度付钱,了结此事。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。