您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市红谷滩新区万达金街餐饮店铺油烟乱排

网友名字    扰民    发表于:2019-11-13 18:15:44

南昌市红谷滩新区万达金街众多餐饮店油烟没有做任何处理就肆意排放,整条金街营业高峰期散发出一股油烟味,附近高层居民饱受其害,多次向相关部门反映,不见整改。居民恳请相关部门重视此事!加强监管此处排烟管排放;并督促餐饮店店主对油烟净化设施进行了清洗,给市民一个清新的生活环境!

官方回复(请点击回复

红谷滩新区执法局 回复:

接百姓之声反映万达金街餐饮店油烟直排的问题后,我局高度重视,立即要求执法中队会同沙井街办环保燃气科、万达物业公司前去现场查看。经排查,万达金街属于万达广场内设特色饮食街,大部分为小吃类餐饮店,一类餐饮店都已安装了油烟净化器,前期对沿街餐饮店上门排查时发现大部分都未安装油水分离器,已要求店主限期安装油水分离器,目前大部分都已安装了油水分离器。红谷滩新区管委会计划将万达金街整体提升改造成为夜市经济特色一条街,下一步我局执法中队将加强与街办环保燃气科、金街物业联动,对金街餐饮美食街严格管控,杜绝油烟直排、油烟污染等现象的发生,加强长效管理。



回复时间2019-11-18 10:41:02

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩城管局。


回复时间2019-11-14 08:59:00

网友留言

网友:大大的款        2019-11-14 18:39:54 发表评论:
这个是归沙井城管局管的,然而第一街区也是归他们管,也没用。。可见一斑咯

网友:小溪        2019-11-14 10:36:49 发表评论:
金街真的是能不能好好管制一下 那些垃圾真的随便倒的 外地人来看到都觉得尴尬

网友:涂建萌        2019-11-14 10:36:01 发表评论:
我是旁边的住户 每天窗户都不敢开 一打开就是油烟味 特别晚上更严重

网友:青青子衿        2019-11-14 10:35:09 发表评论:
最近不是要开始创文了吗 赶紧整治整治 人家看着也舒服

网友:xiyi        2019-11-14 10:34:37 发表评论:
旁边的高楼住户可都是高房价的黄金楼盘啊 没想到每天还要闻到这种油烟味

网友:琴琴        2019-11-14 10:33:58 发表评论:
金街的排污设备确实做得不够到位 经常垃圾什么的随便乱排很脏乱

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。