您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

12123江西交警存在弊端

网友名字    浮云    发表于:2019-11-13 19:22:53

Screenshot_20191113_184345_com.tmri.app.main.jpgScreenshot_20191030_105246_com.tmri.app.main.jpgScreenshot_20191030_112614_com.android.mms.jpgScreenshot_20191030_112645_com.tmri.app.main.jpg

          您好!

       我是来自抚州市乐安县的一位司机。2019年10月29日我的车子去当地年检,发现有两条违章未处理,共计人民币400元。其中一条是抚州的,一条是景德镇的,各200元。由于年检车辆的地方在乡下,不在县城。我便用手机12123APP处理违章。第一次处理扣款400元成功,但是违章未处理完成,等了两个小时,我再次处理,第二次扣款成功了,违章也处理成功了。等于400元的罚款交了800元。时候我回到县里,去车管所咨询了,车管所给出的回复是去问问银行。银行给出的回复是他们也没有收取这笔钱,得去问手机江西交警。最后联系上了江西交警手机APP的人工服务。她们要我给出重交罚款的证据,我给出之后,她们的回复是:多交的钱可以退,但是得去找抚州交警大队和景德镇交警大队,钱都到这两个单位账上去了。得带好相关材料去办理退款手续.我家在乐安县,去抚州有110公里,去景德镇有400公里,为了拿回400块钱,得花上800块钱,不值得。但是钱确实多交了,多交的钱敢问他们是如何处理的?希望交警这个手机交款系统更人性化一点,多交的能自动退到卡里,一个流水号的缴款单也只能缴纳一次罚款,重交不应让交进去。网上等待回复也十几天也没见回复。

官方回复(请点击回复

景德镇市公安局 回复:

200元已退还车主,并已电话联系回复车主。感谢您对瓷都公安的信任与支持!


回复时间2019-11-25 17:07:25

抚州市公安局交警支队 回复:

网友您好!您的业务已经受理,由于系统原因,造成重复收费。现我支队已向非税平台报帐走退款流程请注意查收银行帐户贰佰元返款,因非税平台实行哪里处罚哪里退的原则,另外贰佰元由浮梁大队退款。谢谢


回复时间2019-11-22 17:18:55

景德镇市公安局 回复:

景德镇市公安局第一时间收到情况反映后,已呈领导批示,转浮梁交警核实处理,并及时反馈该车主。截止目前,已与信件人联系,事件正在处理中。


回复时间2019-11-14 12:06:16

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至景德镇市交警支队。


回复时间2019-11-14 11:07:18

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至抚州市交警支队。


回复时间2019-11-14 10:00:21

网友留言

网友:大大的款        2019-11-14 18:41:24 发表评论:
以后要出个类似的投诉电话啊,不然我交个10万元让你上头条!!哈哈,戏言戏言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。