您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市新建区金桥派出所三所长滥用权利办人情案为己谋利

网友名字        发表于:2019-11-13 22:13:04

  我是新建区金桥乡大庄村村民,2019年6月17日上午11点左右在家做饭,被同村村民三姐弟在家中围攻殴打,他兄进屋就拿锅铲打破锅并砸被我头,他姐抱着我让他们打,他一会儿也拿砖头砸我,他们家人以前三番二次打扰我家生活,使我夫妻经常吵架。他们(怀疑)我与他家熊某有不正当关系,我就拿我儿子手机电话和发信息跟熊某理论叫她把事情说清楚。      他们打的我满身是血,我打110后金桥派出所王所他们来了,简单问了几句,拍了几张照,能后看到我伤叫我去医院上药缝针就走了。      直到我在区人民医院三四天王副所才到医院做笔录,他当时是知道伤情的,本就可以将嫌疑人刑事拘留的,但派出所不作为,对嫌疑人什么都没做,嫌疑人一家人还在派出所反告我。       法医鉴定报告送达派出所半个月左右,派出所与各种理由推拖,原来是某些领导打招呼和某些见不得光的东西,后在我强烈要求下,为了帮嫌疑人减刑才教唆他去自首,还叫他一人顶着,让他俩免刑事处法。    8月18日星期天陈副所长叫我到派出所为由,在2点半左右在办公室抢我手机,把能证明他兄骚扰我的通话证据删除了,还要手缴我手机,后来我说误了我卖葡萄损失你要负责才交还我,他也用执法记录记了,出来我还向王所反映了,还向文化站胡站长说了,胡站长当时还打电话问了此事。       更荒谬的是派出所,采纳了嫌疑人妻子熊某诬告我的证言,还在发院成了减刑的砝码,说我从08年-直骚扰她,还用刀威胁她,不知道派出所是怎样调查的,不假吗?如果不假我就不在这,还有他们进家中打我,说我放狗咬他们,(派出所有一丁点责任心也不会成为嫌疑人减刑的证据)你去问问我们村里的人,我家狗关了或用绳拴了吗,那天不在村里跑,咬过人吗?不拴不关怎叫放狗咬他们,而是他们打我骂我,惊吓了才咬他们,他兄做假伤鉴定,我给派出所提供了资料,也介入了也说明是做假,而之字不提他们可以做假,也不违法。而我给派出所的陈述不知到了法庭就那么几句,和证人的录音就不用用。为了自己的好处费什么都敢做,(不核实事实证据,为己谋利)    我也给了王副所长-条软中华啊,我兄以前也分别给了他们一大瓶清明酒啊和几百土鸡蛋啊,可能少了没对方多。还有金桥派出所违法迁入不合条件户口,收起好处费多少不等。 我有点证据。    尊敬的领导您看到后希望引起重视,可能后边还有点什么,人民公朴人民给的权力要为人民公正正义作主啊。





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市公安局。


回复时间2019-11-18 11:25:31

网友留言

网友:黄老师        2019-11-21 18:31:10 发表评论:
理性

网友:黄老师        2019-11-21 18:30:15 发表评论:
既然百姓公开了问题,那就不是空穴来风,期待厉行法治!也希望双方当事者理性客观。

网友:周        2019-11-20 08:03:39 发表评论:
谢谢市局领导介入调查,派出所开始行动了到处找人叮嘱可能收多少好处费是没人敢说,违规总在从违规查起。

网友:舍        2019-11-16 21:11:09 发表评论:
乡下派出所都一个样

网友:大大的款        2019-11-14 18:55:37 发表评论:
收集证据,找好律师,做好起诉工作,另外xsz就在江西,可以去扫黑除恶xsz申诉

网友:大大的款        2019-11-14 18:55:14 发表评论:
收集证据,找好律师,做好起诉工作,另外巡视组就在江西,可以去扫黑除恶巡视组申诉

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。