您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

进贤县梅庄镇屯田坑村全村喝不到自来水

网友名字    徐苏    发表于:2019-11-13 23:13:43

我是 南昌市进贤县梅庄镇 屯田坑村民 自来水作为生活饮用水,梅庄镇政府把自来水承包给私人,自来水管只接通到村口,整个村里没有一家有自来水,村民都喝井水,每到冬季,井水基本都干了,很多村民都是去有水的井里 用扁担挑水喝 去年我家想去开通自来水,被告知,  没有管道,要开通,自己去地下埋管子,自己把管道接过去再通水,开通费是2600,我们能接受开通费,今年去,回应是直接不给开通。希望能寻求到帮助,重视农村自来水问题,解决农村喝水问题!!!

官方回复(请点击回复

梅庄镇人民政府 回复:

关于对进贤县梅庄镇屯田坑村全村喝不到自来水问题的回复

针对市民在网上反映屯天坑全村喝不到自来水的问题,梅庄镇人民政府高度重视,及时派出了镇村干部进行问题调解。2019年11月14日,镇村干部及梅庄自来水厂负责人进入屯天坑村进行了实地察看,并对在家的几户村民进行了问题询问。2019年11月15日上午镇村干部召集了梅庄自来水厂负责人及屯天坑村有需求用自来水的几户村民进行了问题调解。经调解,现双方已达成协议:梅庄自来水厂近期负责分户管网建设,有需求开通自来水的村民除了交付物价部门核定的开户费外,再适当承担部分分户管网建设费用。


梅庄镇人民政府

2019年11月15日


回复时间2019-11-18 14:39:05

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至进贤县梅庄镇政府。


回复时间2019-11-14 16:22:10

网友留言

网友:徐苏        2019-11-15 10:30:08 发表评论:
投诉本身是镇政府不作为,投诉从国家信访局 转到省,又从省转到镇上,底层人民的投诉是希望镇以上的人能知道,处理这种腐败,最后问题还是回到镇上,镇政府的那帮人能为人民办实事,就不会有问题了。农村镇上的腐败这只是冰山一角,人们付的起开通费,但是让自己去地下埋管道,再谈开通的事情,这是不是特么在搞笑,都什么年代了,连人们的基本生活用水都不能解决,如果不能解决,我会继续在每个能发布信息,能公开的网络平台,继续投诉腐败问题,直到有相关部门介入调查为止。

网友:大大的款        2019-11-14 18:59:23 发表评论:
离开农村是趋势,有点钱来城市吧。。。没必要待着受气

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。